Искусство

Картина «Танець» Сальвадора Далі

“Танець” – картина знаменитого іспанського художника Сальвадора Далі (Salvador Dali). Сюрреалістичне зображення двох людей на тлі пустелі розбурхує фантазію. Складається враження, що танець приносить їм радість, а біль. Робота не відноситься до найвідоміших творів майстра, але історія її дуже вражаюча.

Искусство

Живопис та графіка

Картини маслом з’явилися завдяки появі матеріалу, в якому поєднується пігмент, що фарбує і лляна олія. Щоб масляна фарба швидко висохла, художники використовують спеціальний лак. Процес висихання тонкого шару займає приблизно 2-3 дні, проте для товстих шарів може знадобитися близько місяця. Існує безліч технік і їх список продовжує поповнюватися.

Украшения

Мужские украшения

Як відомо, чоловіки серйозно та відповідально підходять до створення власного іміджу, а тому уважно підбирають не лише аксесуари, а й прикраси. Прикраси для представників сильної половини людства – це завжди виважений вибір, здатний продемонструвати характер свого власника.

Искусство

Основні стилі живопису

Протягом багатовікового розвитку образотворчого мистецтва утворилися нові стилі написання творів. Деякі стилі існували зовсім не довго і не знайшли підтримки у суспільстві. Інші стали еталонами, на які орієнтуються і сучасні художники. Художник Буковский Віктор

Искусство

Живопис

Найпопулярніший і найзатребуваніший вид образотворчого мистецтва в європейській культурі – це живопис. Колір є основним виразним засобом у живопису, він створюється за допомогою фарб, що наносяться на будь-яку поверхню. Саме вираз колірної гами посилює емоційні відтінки і переживання сюжету, що передається.

Стиль и мода

Мужские туфли сезона 2019

Мужские туфли сезона 2019. Образ сильного и уверенного в себе человека, как и многое другое в жизни формируется благодаря различным деталям, среди которых мужские туфли, которые являются неотъемлемой частью формирования соответствующего имиджа. К выбору обуви необходимо подходить со всей ответственностью, ведь она способна раскрыть все секреты психологии своего хозяина.

Женская страничка

Кроссовки и кеды вместо высоких каблуков

Не удивительно, что такая обувь как кеды и кроссовки, от спортивного плавно перешли к дополнению вечернего и офисного стилей став практически основной частью каждодневного образа. Популярной эта обувь оказалась потому, что не только позволяет активно проводить время но и своим практицизмом придает изюминку любому выбору одежды в различных жизненных ситуациях.

Женская страничка, Имидж

Молодость не будет вечной

Молодость не будет вечной. Естественно, что молодость не будет вечной, но существуют рецепты позволяющие продлить её как можно дольше. Все знают, что необходимо вести активный и здоровый способ жизни, правильно питаться, умело пользоваться косметикой, со вкусом подбирать одежду, спать не меньше 8 часов и заниматься как можно чаще спортом.

Стиль и мода

Аксессуары подчёркивающие стиль

Как можно представить себе жизнь современного человека без различных аксессуаров, барсеток, клатчей, рюкзаков или сумок. Да никак. Многие вещи, вошедшие в нашу жизнь призваны стать незаменимой частью определенного стиля, а точнее – имиджа.

Стиль и мода

Подготовка к Новому Году

Совсем скоро Новый Год – любимый праздник, как для детей, так и для взрослых. Нужно хорошо подготовиться к такому празднику и одной самой распространенной проблемой является обустройство или декорирование дома.

Женская страничка

Популярная женская обувь – угги и ботфорты

Популярная женская обувь – угги и ботфорты. Лидирующую позицию в сезоне осень – зима 2016 – 2017 занимает обувь с носком – угги и ботфорты. Этот тип обуви сохранил практически все классические детали, разнообразив их лишь декором, который сильно не привлекает к себе внимания. 

Стиль и мода

Табак для кальяна

Табак для кальяна. У каждого человека, который впервые столкнулся с выбором табака для кальяна, возникает много вопросов, например, какой табак дымнее, какой лучше, какой более качественный, какой самый вкусный и какой не вредит здоровью. Сейчас попробуем разобраться со всеми этими вопросами.

Стиль и мода

Курение – дань моде или зависимость

Курение – дань моде или зависимость. Переживая гамму негативных эмоций – злость, раздражение, тревожность, беспокойство и т.д., большинство людей просто на просто не могут расслабиться без влияния посторонних факторов, среди которых нередко выступают алкоголь, наркотики, лекарственные препараты, никотин. Очень редко можно встретить человека, который на вопрос «как вы расслабляетесь?» может ответить «а я, не напрягаюсь!». исходя из того, можно смело сделать вывод, что среди распространённых причин курения самой популярной является психологическая причина.

Вокруг мира

Почему люди путешествуют

Почему люди путешествуют. Существует много причин, по которым люди путешествуют. Одни, ездят в разные страны исключительно по работе, другие просто ради удовольствия. Но вот, что именно движет людьми, которые так стремятся покинуть родные края и уехать как можно подальше?!
Помимо различных банальных причин, таких как – желание отдохнуть от городской суеты, сменить картинку перед глазами, увидеть какую то древнюю развалину существуют и глобальные факторы толкающие вперед к неизведанному. Путешествие – это отличный жизненный урок и превосходная возможность не только многое понять, но и многому научится.

Стиль и мода

Что нужно мужчине в гостиничном номере – гостиничная косметика

Одноместный или стандартный номер – это классика гостиничного бизнеса. Одноместные номера являются основной валютой каждого отеля. По их цене и дизайну можно сформировать представление о стоимости других номеров, а также об их качестве. От множества факторов зависит цена одноместного номера, например от качества мебели, мягкости кровати, вида из окна, наличия телефона и даже ароматов мыла и укомплектования ванной комнаты. Номера в 3-4 звездочных гостиницах должны быть обставлены хорошей мебелью, кроме этого в них должны присутствовать – телевизор, стол, кровать, стул, шкаф для одежды, косметические принадлежности и конечно же мини-бар, всё то, что необходимо мужчине в номере плюс гостиничная косметика.

Женская страничка

Эволюция женских нарядов

Эволюция женских нарядов. В давние времена такого вида одежды, как платье попросту не существовало. Раньше, как женщины, так и мужчины носили туники или длинные рубашки непонятного фасона. В Древнем Риме, например, основным видом одежды была самая обычная туника, сшитая из льняной ткани или тонкой шерсти. Историки считают, что появление платья как основного вида женской одежды припадает на 9-10 век. Именно тогда с развитием христианства началось четкое разделение мужчин и женщин, их занятия, права и положение в обществе. Так началась эволюция женских нарядов.

Женская страничка

Топы в роли летнего хита 2016 года

Топы в роли летнего хита 2016 года. Все модные издания пророчат особую популярность в сезоне лето 2016 самым мистическим предметам женского гардероба – топам. Поэтому, в этом сезоне каждая уважающая себя женщина обязана выбрать из всего разнообразия фасонов и моделей свой топ.

Стиль и мода

Подбираем рубашку под костюм

Подбираем рубашку под костюм. Оказывается не так просто из всего многообразия рубашек, подобрать ту самую рубашку под костюм. Существует 3 типа рубашек, которые можно поделить на – классическую, свободную и приталенную. Так же существует несколько видов костюмов, которые делятся на – американский, европейский и английский.

Стиль и мода

Правила выбору обуви

Правила выбору обуви. Туфли неотъемлемая часть мужского гардероба, поэтому необходимо знать некоторые правила выбору обуви. Сейчас, особенно в деловом мире людей встречают по «одёжке» и поэтому необходимо произвести первое неизгладимое впечатление, поразив окружающих людей шармом и стильностью в первые минуты знакомства.

 

Стиль и мода

Джинсы – как изобретение ковбоев

Джинсы – как изобретение ковбоев. Джинсы считаются изобретением ковбоев, но на самом деле эти супер-хлопковые-штаны появились намного раньше, ещё во времена индейцев. Как известно, джинсы шились из денима, а его в свою очередь очень уважали моряки, которые прочной лёгкой тканью укрывали грузы, штопали паруса естественно, шили себе одежду – просторные широкие штаны. Судя по всему, именно моряки завезли свои новшества в виде джинсов в Америку.

Женская страничка

Подарок для самой обаятельной и привлекательной

Подарок для самой обаятельной и привлекательной. Выбрать подарок нежной половине человечества задача не из лёгких. Тут главное не просто затронуть важные стороны женской души, а ещё и не оказаться в опале. Как известно все девочки, девушки и женщины обожают подарки, которые им необходимо делать не только по праздникам, а так просто в качестве сюрприза в любой день недели. Всякие милые безделушки, фенечки, штучки и вкусняшки положительно влияют на женское настроение и не только.

Стиль и мода

Спортивная одежда

Спортивная одежда. Бытует мнение, о том, что качественная спортивная одежда должна изготавливаться только из натуральных тканей, но это не совсем так. Безусловно, что для спортивной ходьбы или бега подойдут костюмы из шерсти или хлопка, но вот для изнурительных тренировок идеально подойдёт синтетика или смесовый материал.

Украшения

Украшения как показатель успешности

Украшения как показатель успешности. Негласные правила включали в себя абсолютно все аспекты жизнедеятельности человека, в том числе и его внешнего вида. Каждый представитель общества выполнял определённые социальные роли, состоял в высшем или низшем сословии, был женихом или невестой, сыном, дочерью, отцом, матерью и т.д. В такой сложившейся ситуации определёнными социальными отличиями служили украшения, которые могли дать всю необходимую информацию о своём владельце.

Стиль и мода

Толстовка – одежда для настоящих мужчин

Толстовка – одежда для настоящих мужчин. Ни для кого не секрет, что огромное количество разнообразных стереотипов, мифов и заблуждений до сих пор связано с модой и в частности с её мужской стороной. Принято считать, что истинными почитателями модных тенденций являются женщины, но это не так. Многие мужчины внимательно следят за изменениями стилей и направлений в моде. Ведь они-то понимают, что идеально сформированный стиль – это практически 99% успеха.

Стиль и мода

Обувь в стиле унисекс – мокасины

Обувь в стиле унисекс – мокасины. Мокасины – это очень удобная обувь с простой конструкцией. Благодаря тому, что они изготавливаются из цельного куска кожи (или какого-либо другого материала), они идеально облегают ногу создавая максимум комфорта при ходьбе.

Женская страничка

Профессиональный маникюрный набор

Сегодня уже никого не удивишь красивым маникюром, но вот не у всех на это занятие хватает времени. Постоянная загруженность различными делами и обязательствами заставляют женщин и мужчин записываться на маникюр в салоны красоты. А вот что делать, если маникюр необходим прямо «тут и сейчас», а вас могут записать только на следующую неделю?

Стиль и мода

Футболки всегда в тренде

Футболки – любимый вид одежды исключительно для всех. Футболки идеально сочетаются с различными стилями одежды, они подходят под джинсы и пиджаки, в них чувствуешь себя комфортно и раскованно.

Стиль и мода

Современный модник

2016 год станет идеальным годом для мужчин – современным модникам отдающим предпочтение не очень строгой, но удобной и стильной одежде. Одеваться солидно и в то же время мужественно можно не только с помощью классических вещей. В этом году популярным будет стиль кэжуал, который сумел соединить в себе классический и спортивный стили в одежде.

Имидж, Стиль и мода

Что необходимо для формирования имиджа

Первое впечатление о человеке, в отличие от имиджа формируется на протяжении короткого отрезка времени, поэтому для того, чтобы продемонстрировать себя во всей красе необходимо постараться. Принято считать, что самым важным моментом является то, какие эмоции и ассоциации вызовет человек при первой встрече, но практика показывает, что эффект от первого впечатления можно поменять с помощью хорошо продуманных составных частей образа – имиджа.

Женская страничка

Маникюрные наборы для современных женщин

Современную женщину невозможно представить без косметики, лаков, украшений, разнообразных наборов, в том числе и маникюрных, а так же всяких-разных приятных мелочей и не только.

Никто не будет возражать, что красивая женщина всегда притягивает восхищенные и завистливые взгляды окружающих, а ухоженные женские руки выступают визитной карточкой, подчеркивая изысканность и женское умение следить за собой.

Стиль и мода

Уход за мужскими руками

Не секрет, что при общении люди обращают взгляд на внешний вид друг друга и особенно на руки. Согласитесь, что чистые и ухоженные мужские руки в сочетании с грамотной речью и продуманным стилем способны творить чудеса.

Стиль и мода

Как мужчинам носить кашне

Мужское кашне вошло в моду благодаря французским революционерам в XVIII в., которые с помощью такого себе шарфа намотанного на шею выражали протест. В России кашне использовали представители преступных группировок так же для выражения несогласия с чем-либо. Затем кашне носили женщины исключительно с целью защиты от холода.

Стиль и мода

Полезные советы по мужскому стилю

Мужчины могут и обязаны быть стильными и спортивными. Образ бесформенного тела и неряшливого внешнего вида остался далеко в прошлом. Сегодня современный мужчина – это мужчина, следящий за своей фигурой и внешностью, занимающийся спортом, употребляющий спортивное питание, готовый довести свой образ до совершенства.

Женская страничка

Проблема умных женщин

Как только мужчина понимает, что с умной женщиной ему не удастся хоть иногда побыть дураком, он начинает её вытеснять из своего поля зрения. Я говорю не о дурачестве и ребячестве, умная женщина богата на юмор и сама не прочь подурачиться, а о банальной глупости.